Личный кабинет
Фильтр
+7 495 132-33-13

8 800 777-55-20

0

Наполнители матрасов их виды и свойства

Для изготовления матрасов используются десятки видов наполнителей, что бы вы могли разобраться в этом многообразии, мы выделили наиболее часто встречающиеся и дали краткую характеристику каждому из них.

Мягкие наполнители
Латекс – это натуральный материал, который производят из млечного сока каучуконосных растений. Обладает приятной упругой мягкостью и хорошей износостойкостью. Не подвержен гниению и образованию плесени. Имеет отличные показатели воздухопроницаемости. Является самым экологически чистым и комфортным наполнителем для матрасов на данный момент. Безопасен для здоровья и гипоаллергенен.

Меморикс (Memoryx, Memory Foam, Memory Latex) – семейство материалов с эффектом памяти. Изначально Меморикс разрабатывался космическим агентством NASA для уменьшения нагрузок на космонавтов. Этот материал под действием давления и тепла принимает форму тела, не оказывая ответного давления. Создается своего рода эффект невесомости – ощущение невероятного комфорта и легкости. Давление на сосуды и суставы существенно снижается, за счет этого в разы падает количество поворотов во сне, сон становится глубже и спокойнее.

Среднежесткие наполнители
Пенополиуретан (ППУ) – это пористый искусственный материал средней жесткости. Износостоек и долговечен. По своим характеристикам напоминает латекс, но с большей жесткостью. Безопасен, гипоаллергенен, устойчив к образованию плесени. Хороший наполнитель для матрасов средней и низкой ценовой категории.

Мебельный Поролон – это одно из названий пенополиуретана.

Искусственный латекс (пролатекс) – это пенополиуретан повышенной плотности и эластичности. По своим свойствам максимально приближен к латексу.

Ergo Foam – это пенополиуретан повышенной плотности и эластичности. Имеет уникальную структуру поверхности, благодаря которой он оказывает микромассажный эффект и имеет повышенную способность к самовентиляции. По своим свойствам максимально приближен к латексу.

Холлофайбер – искусственный материал состоящий из спиралевидных полиэстровых или полиэфирных волокон, уложенных особым образом (такие же волокна применяются при производстве одежды, поэтому можете не сомневаться в их безопасности). Холлофайбер имеет бОльшую жесткость, чем пенополиуретан. Используется в матрасах для придания жесткости выше средней. Долговечен и гипоаллергенен.

Жесткие наполнители
Бикокос (Bi-Cocos) – новейший упруго-жесткий полунатуральный материал, состоящий из натуральных волокон кокоса и холлофайбера. Соединив эти 2 материала, технологам удалось создать совершенно безопасный жесткий наполнитель с большей плотностью и износостойкостью, чем традиционная кокосовая койра.

Кокосовая койра – натуральный материал, производится из латексированных волокон кокоса. Является наиболее распространенным упруго-жестким наполнителем для матраса. Обладает отличной устойчивостью к высоким нагрузкам. Экологически чистый, гипоаллергенный и долговечный материал.

Сизаль – натуральный упруго-жесткий наполнитель. Производится из латексированных волокон мексиканского растения Агава. Немного жестче кокосовой койры. Обладает отличной устойчивостью к высоким нагрузкам. Экологически чистый, гипоаллергенный и долговечный материал.

Банановая койра – натуральный упруго-жесткий наполнитель. Производится из латексированных волокон Банановой пальмы. Имеет лучшую эластичность, чем сизаль и кокос. Обладает превосходной устойчивостью к высоким нагрузкам. Экологически чистый, гипоаллергенный и долговечный материал.

Термообработанный лен – самый экологически чистый упруго-жесткий наполнитель на данный момент. Изготавливается без применения клея для скрепления волокон. Обладает выдающимися прочностными характеристиками. Обладает способностью противостоять гниению, образованию плесневых грибов и появлению запахов.


Прокладочные материалы
Термовойлок – нетканый материал на основе хлопка, благодаря высокой износостойкости и прочности используется в качестве прокладочного материала для защиты наполнителя матраса от пружин.

Спанбонд – искусственный нетканый материал, благодаря высокой износостойкости и прочности используется в качестве прокладочного материала для защиты наполнителя матраса от пружин. Так же широко применяется в производстве одежды и обуви. Зарекомендовал себя как безопасный и долговечный материал с отличными показателями воздухопроницаемости.

Logo
123557
Россия
Москва
Россия
улица Пресненский Вал, 27с3
Рекомендуемые товары
Читайте также
И.П. Явкин Дмитрий Юрьевич
123557
Россия
Москва
Россия
улица Пресненский Вал, 27с3
+7 (495) 660-37-23
sales@gipermarket-matrasov.ru