Личный кабинет
Фильтр
+7 495 132-33-13

8 800 777-55-20

0

Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?
Третью часть всей своей жизни мы проводим во сне, поэтому к выбору постельного белья стоит подойти с особым вниманием.
Мы рекомендуем ознакомиться с советами по выбору постельного белья. Следуя этим простым правилам, Вы выберите для себя идеальное, качественное белье, которое прослужит долго, сохраняя свои первоначальные свойства.

Совет №1. Выбираем размер!
Перед походом в магазин обязательно измерьте параметры матраса, подушек и одеяла. Размеры, которыми производители формируют комплекты белья: Евро, Дуэт/Семейный, 2 спальное, 1.5 спальное, Детское. Чтобы правильно подобрать простынь, нужно к высоте матраса прибавить ее ширину. Так ее можно будет заправить под матрас.

Совет №2. Изучите этикетку!
На ней должно содержаться максимум полезной информации для покупателя. Обязательно обратите внимание на такие показатели, как плотность ниток и максимально допустимая температура стирки.
Чем больше плотность нитей, тем материал прочнее. Такое изделие прослужит долго. Если допускается стирка при +60°С, можно говорить, что белье обладает высокой прочностью. Высококачественные хлопковые ткани имеют до 500 переплетений на см², но уже при показателе 100 гр/м² белье считается хорошим.

Совет №3. Учитывайте качество материала!
Выбирайте постельное белье из натуральных тканей (хлопок, шелк, сатин, лен и др.). Они обладают хорошей гигроскопичностью. Белье из синтетических материалов электризуется, на нем образуются катышки после стирки. Расскажем подробнее о составе, плюсах и минусах популярных тканей, используемых для пошива постельного белья.
1. Сатин: по внешнему виду ткань похожа на гладкий шелк. Ее изготавливают скручивая хлопковую нить двойного плетения. Отличается красивым блеском, долговечностью; материал почти не мнется, не скользит по дивану или кровати; обладает свободной циркуляции воздуха, а это значит на белье из сатина не жарко спать, при этом ткань прекрасно сохраняет тепло. Минусы: с течением времени немного тускнеет, стоит дороже других хлопковых тканей.
2. Батист: Ткань обладает отличной воздухопроницаемостью, что позволяет телу дышать; приятная на ощупь; не вытягивается и не садится после стирки. Минусы: требует деликатной стирки (после двадцати обычных стирок в стиральной машинке, его нити начинают "собираться", что способствует образованию просветов в материале).
3. Ситец: Является одной из самых дешевых и одновременно практичных тканей, которые не нуждаются в особом уходе. Однако, белье из ситца плохо переносит стирку: оно быстро утрачивает былую яркость и становится тонким.
4. Бязь: Плюсы материала: хорошо стирается, выдерживает несколько сотен стирок, сохраняя размер, цвет; легко гладить; приятная на ощупь; пропускает воздух; гигроскопична; не накапливает статического электричества; доступная цена. Минусы: нет блеска; появление катышек спустя долгий срок использования.
5. Хлопок: Хлопковое постельное белье сегодня пользуется наибольшей популярностью. Из одного и того же самого сырья можно получить разные материалы, которые отличаются показателями плотности и качеством поверхности. Чем более плотное переплетение нитей ткани, тем большую прочность имеет белье, тем дольше оно радует своей исправной службой. Комплект хлопкового постельного белья славится своей износостойкостью, выдержит большое количество стирок. Хлопковая ткань обладает хорошей вентиляцией, а также отличным влагопоглощением. Еще одно важное преимущество — она не накапливает статического электричества.

Совет №4. Ощутите запах ткани!
Качественное белье пахнет новым текстилем. Если Вы чувствуете запах химии, это означает, что в красителях присутствуют вредные вещества. Они могут привести к возникновению аллергической реакции.

Совет №5. Обратите внимание на швы!
Качественное белье должно иметь двойные швы со спрятанными внутрь краями. Нитки должны быть прочными с соответствующим оттенком. Все изделия комплекта должны шиться из цельного полотна, а не кусочков.
Выбирайте постельное без застежек и пуговиц. От них могут остаться синяки и заломы.

Совет №6. Выбирайте подходящий оттенок и узор!
Современное белье отличается большим выбором цветовых решений и узоров. Самое главное – выбирать постельное белье, которое гармонично впишется в интерьер спальной комнаты.

Совет №7. Не экономьте на постельном белье!
Не стоит экономить на покупке постельного белья. Качественное белье не может иметь низкую стоимость. Выбирайте комплект из среднего или высокого ценового сегмента.

Покупайте высококачественное белье, и Ваш сон будет комфортным и здоровым.

Logo
123557
Россия
Москва
Россия
улица Пресненский Вал, 27с3
Читайте также
И.П. Явкин Дмитрий Юрьевич
123557
Россия
Москва
Россия
улица Пресненский Вал, 27с3
+7 (495) 660-37-23
sales@gipermarket-matrasov.ru